Тени ночи воровской
на оконный холст распяты.
Лишь на время препараты
спать укладывают боль…
облегченья выдав стон —
в забытье впадаю тут же,
но безжалостностью душит
повторяющийся сон:
подгибает ноги крест,
тишина окрест немая…
на Голгофу поднимаюсь,
не взойдя на Эверест.
Стенай же и бунтуй… Гневи свою неволю,
Терзайся и томи, опалою дыша!
Мечта — раба любви, живи ее уголья
И в мятеже пылай, пылай, моя душа!
Все доводы ума, все поводы печали
Бессонницей карай, на грани удержи,
Себя приговори высокими ночами
Венчать меня словам без подлости и лжи…
Сомненье и вина — твои единоверцы.
Пророчь себе стезю мятущихся стихий,
Чтоб потом и слезой, и нежной мукой сердца
Себя испепелить в бессмертные стихи…
— Ты знаешь, Соня, я недавно сходила на очень модный тренинг. И меня там наконец-то научили, как надо правильно любить себя.
— И как же?
— О, это целая наука! Во-первых, если ты хорошо влюблённая в себя женщина, то никогда не стой под душем. Набери себе целую ванну воды, накидай туда розовых лепестков и лежи себе в плавающих лепестках — ты этого достойна!
— А дальше?
— Дальше не лежи в этой ванне просто так — намажь себе на морду самую дорогую маску, во-первых,…
Пойду последний раз на солнышко посмотрю…
Короткие истории с юмором про Николая и Катю.
Приходит Коля на работу. На входе встречает менеджер Катя и начинает ему втирать какую-то дичь. Коля с ней категорически не соглашается и они спорят. Да не просто спорят, а уже орут на повышенных тонах. Спорили часа два.
Николай хоть и с психом и нервами, но доказал, что прав. Но понимает, что теперь придётся задержаться на работе. А в голове только: Катя, Катя… Чтоб её!
Пишет жене сообщение:
— Катя, я задержусь сегодня.
А жену вообще не Катя зовут. А сообщение уже прочитано, не удалить! И не отвечает! Учитывая то, что она Колю ревнует ко всем — ему ***ец!
— Пойду последний раз на солнышко посмотрю… — сказал он грустно коллеге и вышел…
День у Коли не задался…
Треть всех погибших на той войне были Коммунистами! И это кроме тех, кто погибая писал на стенах "Все убиты, я погибаю, прошу считать меня Коммунистом!".
Я бы на месте русских уничтожил всех нас, чертовых немцев, возомнивших себя непобедимыми полубогами, высшей расой, обернутой в лохмотья, которые сняли с убитых товарищей, и уже готовой сто раз продать и Гитлера, и Германию за глоток горячего чая. Нас есть за что расстрелять. И не один раз…"
-----------
Что писали немцы в дневниках в Сталинграде.
Солдаты Вермахта тогда с удивлением, а чаще — с ужасом — писали о том, что «русские сражаются до последнего вздоха», что «даже у мертвых русских сжаты…
Контрольный запах этих рук. Ни жив, ни мёртв,
Зачем ты смотришь на меня, почти в упор?
Мы прикрутили звёзды — вот шуруповёрт,
А прикрутить луну не можем до сих пор.
В последний раз меня дыханием согрей,
У грусти снова разыгрался аппетит,
Глаза огнём артиллерийских батарей
Сжигают всё, что попадает на пути.
Последний шаг зимы к весне. Но этот шаг
Ещё попробуй сделать, слишком он не прост,
Твои слова звучат мелодией в ушах,
И ночь стоит у изголовья в полный рост.
Последний раз тебя сейчас простила.
Я просто не хочу все потерять.
Друзья твердят мне, чтобы отпустила,
Но никогда меня им не понять!
Им не понять, что нужен только ты мне,
Что рядом быть с тобой хочу всегда.
Мы познакомились, и это совпадение,
И не забыть тебя мне никогда.
Я не смогу забыть твою улыбку,
И блеск твоих прекрасных карих глаз.
Я снова совершу свою ошибку…
Прощу тебя… прощу в последний раз.
Ну вот опять, опять последний раз.
И сколько этих обещаний было!